Абсолют розы - свойства и применения | Статьи | GUNNA
Главная/Статьи/Абсолют розы - свойства и применения

Абсолют розы - свойства и применения



rose-absolu.jpg



Аромат Розы – одно и тех ярких переживаний, которые пробуждают потаенные чувственные мысли и воспоминания первых любовных переживаний. Но знаете ли вы, что у этого аромата есть целый ряд терапевтических свойств, которые помогут вам справиться с не менее широким рядом проблем?

Роза абсолют 
перейти к товару Роза абсолют




Как получают абсолют розы?


Абсолют Розы, в отличии от эфирного масла Розы, добывается не паровой дистилляцией, а намного более сложным процессом экстракции, с вовлечением растворителей, очистителей и ряда катализаторов, чтобы удалить из готового продукта следы этих химических субстанций и подарить нам безумно пьянящий, цветочно-фруктово-древесный аромат, который так ценят люди, испытывающие, по каким-либо причинам, неприятие аромата эфирного масла Розы.

Химическая экстракция позволяет включить в конечный продукт множество следовых компонентов, обладающих слишком сильной для паровой дистилляции химической связью с клетками лепестков. Такой процесс экстракции обогащает абсолют тончайшими обертонами аромата, вместе составляющими целостную импрессионистскую картину Абсолюта Розы GUNNA!


Кстати, вы знали, что на одну каплю эфирного масла розы (или абсолюта) требуется шестьдесят бутонов !?


absolut-rosy-svoistva-i-primenenie.jpg






Происхождение абсолюта розы

  

Роза дамасцена (Rosa Damascena) – сорт розы, который сделал болгарский город Казанлык известным на весь мир, ведь именно здесь, в Казанлыкской котловине у подножия гор Стара Планина находится знаменитая Долина роз, являющаяся важным туристическим объектом Болгарии. Каждый год сюда съезжаются настоящие романтики, жаждущие насладиться шармом и ароматом роз.
Именно здесь производят знаменитое болгарское розовое масло, эфирное масло розы и абсолют розы для нужд парфюмеров и косметологов всего мира.

rosa-damascena-kupit-gunna.jpg



  
Исследования, проведенные множеством независимых лабораторий по всему миру, показывают, что абсолют розы может использоваться для лечения акне, выравнивания гормонального фона, устранения тревожности, симптомов депрессии, уменьшать розацею и естесственным путем увеличивать либидо.




Из чего состоит абсолют розы



Абсолют розы добывается из лепестков растения Rosa Damscena путем химической экстракции с последющими катализацией и удалением растворителя из готового продукта. Исследования выявили следующие компоненты абсолюта, которые помогают в лечении различных заболеваний:

Цитронеллол – эффективный репеллент (также можно обнаружить в Цитронелле)
Цитраль – мощный противомикробный компонент, участвующий также в выработке витамина А (также обнаружен в Лемонграссе и Лимонном Мирте).
Карвон – эффективное вещество для улучшения пищеварения, обнаруживаемое также в Тмине и Укропе.
Цитронеллил ацетат – отвечает за цитрусовые нотки в сложном аромате розы, придает свежесть аромату.
Эвгенол – фундаментальное вещество эфирного масла Гвоздики, наиболее мощный антиоксидант из известных.
Фарнезол – придает ландышевую нотку в букет аромата (обнаруживаемый также в Цветках апельсина, Жасмина и Иланг-Иланга)
Метил-эвгенол – антисептик и анестетик местного действия (также обнаруживается в Корице и корках Лимона)
Нерол – сладкопахнущий антибиотический компонент абсолюта Розы (также присутствует в Лемонграссе и Хмеле)
Фенилацетальдегид – еще один компонент, придающий сладость аромату Розы (также обнаружен в составе готового шоколада, изготовленного из натуральных какао-бобов)
Фенилгераниол – природная форма гераниола, повсеместно используемого в отдушках и фруктовых ароматизаторах
Фенилэтиловый спирт – основной базис, фундамент аромата Розы, без которого мы бы никогда не смогли опознать его среди подобных (например, Герани)

Кстати, парфюмеры могут купить душистые вещества, входящие в состав абсолюта розы у нас в одноименном разделе






3 лучших свойств и применений абсолюта Розы


3Монтажная область 1-80.jpg



1. Абсолют Розы устраняет депрессию



Прекрасный пример, насколько полезным может быть масло(абсолют) Розы, это его невероятное воздействие на людей, подверженных депрессии.
Неспроста наши предки, которым приходилось проходить через множество ситуаций, ломающих привычное функционирование психики, разбивали чудесные сады с розами! Вы когда-нибудь встречали человека, который, после вдыхания аромата свежего бутона розы не расплылся бы в улыбке? Какой еще аромат обладает таким сильным ободряющим и расслабляющим эффектом?

  
Американский журнал Complementary Therapies in Clinical Practice недавно опубликовал результаты экспериментов, призванных клиническим способом исследовать данные реакции на аромат розы. Испытуемая группа из 28 женщин, проходящих послеродовой период, была разделена на две группы – контрольную и непосредственно испытуемую, которая посещала сеансы ароматерапии дважды в неделю, на протяжении 4 недель. В терапии использовалась смесь эфирного масла Лаванды и абсолюта Розы.
Результаты исследования оказались весьма впечатляющими. Испытуемая группа не только показала значительное снижение симптомов послеродовой депрессии, но и существенное снижение симптомов тревожности, напрямую связанных с послеродовым периодом жизни.

Как использовать абсолют розы при депрессии:

Если вас одолевают тревожные симптомы и общий упадок сил, воспользуйтесь проверенным клинически средством развеивания такого рода состояний –5 капель абсолюта розы (300 бутонов! :) и 5 капель эфирного масла Лаванды в аромадиффузоре возле изголовья кровати на ночь позволят вам надолго забыть о неприятных симптомах и почувствовать себя с утра отдохнувшей и полной сил.


2. Использование абсолюта Розы для оздоровления кожи



Абсолют розы имеет множество применений для лечения кожи. Противомикробные и ароматерапийные свойства абсолюта розы сами по себе являются отличным поводом добавить пару капель в ваши лосьоны и крема для ужедневного ухода. Но абсолют розы имеет и ряд других преимуществ, о которых мы расскажем ниже.

В 2010 году, китайские ученые опубликовали ислледование, которое изучало превосходство бактерицидных свойств абсолюта розы в сравнении с 10 другими традицонными бактерицидными эфирными маслами. Исследователи также обнаружили, что воздействие абсолюта розы, разбавленного до 0,25%, на протяжении всего 5 минут полностью уничтожило наблюдаемую колонию бактерий Propionibacterium acnes (бактерий, ответственных за возникновение акне)!

Как использовать абсолют розы для лечения акне:

Если ваша кожа страдает от акне, попробуйте промакивать пораженные участки трижды в день ватным диском, с одной-двумя каплями чистого, неразведенного абсолюта. Убедитесь, что ватный диск стерилен. Если абсолют, по вашему мнению, избыточно сильно проявляет противомикробные свойства, либо экономическая причина вынуждает сокращать количество процедур, абсолют можно слегка развести (пропорции индивидуальны, мы рекомендуем все же использование чистого абсолюта) в масле Жожоба.
Еще одним поводов для использования абсолюта Розы для вашей кожи является его непревзойденная способность увеличивать проницаемость кожных слоев!
По свидетельствам немецких ученых, опубликовавших в 2010 статью, главным итригующим аспектом воздействия аромата розы является то, что «для субстанций, входящих в состав абсолюта розы, наличествует явная подтвержденная взаимосвязь между их липофильными свойствами, химической структурой и влиянием на проницаемость кожи».
По сути, это означает, что добавление абсолюта розы в состав ваших кремов и тоников по уходу за кожей позволяет усилить потенциал этих косметических средств, увеличивая полезный объем средства, которое будет работать с вашей кожей, проникнув в нее, а также дополнительно насытить ее питательными веществами.

Добавляйте абсолют только в проверенные, качественные средства, т.к. его (абсолюта) способность помогать веществам проникать сквозь кожный барьер может привести к нехорошим последствиям, если вы будете использовать его с дешевыми средствами, изобилующими токсичными компонентами.


3. Абсолют розы для повышения либидо и балансировки гормонального фона


4Монтажная область 1-80.jpg


Благодаря своему свойству устранять тревожность и давать ощущение покоя, абсолют розы имеет отличные шансы помочь мужчинам, страдающим от сексуальной дисфункции, вызванной тревожными мыслями об успешности предстоящего сексуального акта. Абсолют также выравнивает гормональный фон, особенно те гормоны, которые напрямую связаны с половой функцией, что добавит огонька в ваши отношения.

Как использовать абсолют розы для повышения либидо:


Для мужчин и женщин, планирующих романтический вечер, рекомендуется втереть две капли абсолюта розы в область шеи или просто распылить их аромадиффузором в комнате или спальне. Можно использовать две капли смеси, в которую должны входить (в равных пропорциях):

Абсолют Розы,
Эфирное масло Сандала,
Абсолют Жасмина,
Эфирное масло Иланг-Иланга

Также, эти масла можно смешать с маслом Жожоба, для того, чтобы провести вашему супругу или супруге сеанс ароматического чувственного массажа (с неизбежным продолжением ;)



Перейти к товару Абсолют Розы

Роза абсолют